Суббота, 27.04.2024, 05:26
| RSS
Кизильский районный отдел образования
Главная Учится ли ваш ребенок ВакансииОнлайн приемнаяГостевая книга
Меню сайта
Главная » 2018 » Февраль » 22 » "Время выбрало нас!"
07:36
"Время выбрало нас!"

"Время выбрало нас!"

 

С 12 по 15 февраля на территории ДЗК "Абзаково" проходил III Межъепархиональный молодёжный форум. Участие в форуме приняла делегация Кизильского района, состоящая из учеников МОУ "Кацбахская школа", МОУ "Кизильская школа №1" и МОУ "Кизильская школа №2" и педагогов МОУ «Кацбахская школа». Всего в форуме участвовало более 250 человек - это представители Магнитогорской, Салаватской и Бирской епархий. Но, несмотря на то, что форум был организован православной Церковью, в нем активно участвовали люди других конфессий, исповедываемых в Башкирии и Челябинской области.

Как же удалось ребятам Кизильского района стать участниками этого мероприятия? В декабре 2017 года в Кизильском  районе проводилась игра по истории России "Познай истину", где учащиеся МОУ «Кацбахская школа»   заняли I место. Именно поэтому,  в результате победы в полуфинале, они были  приглашены на данный Форум, в рамках которого 14 февраля проходил финал игры "Познай истину". Вместе  с кацбахскими ребятами на Форум были направлены также учащиеся МОУ «Кизильская школа № 1» и МОУ «Кизильская школа №2», ранее проявившие отличные знания в районной игре «Познай истину».  Участники  команды Кизильского района отмечают, что игра была напряженной. Состязалось 9 команд. Но наши ребята с достоинством отстояли честь Кизильского района, победив в финале игры!

Форум был насыщен различными мероприятиями. Уже во второй день, 13 февраля, была открыта дискуссионная площадка "Вызовы времени". Модератором площадки выступала Н.Р.Балынская, директор института экономики и управления МГТУ им.Г.Носова. Спикерами же были протоиерей Олег Стеняев, протоиерей Александр Сандырев, председатель МГСД Александр Морозов, заместитель главы г.Магнитогорск Виктор Нижегородцев и другие. Ребята задавали такие актуальные, волнующие вопросы, как: "В каком возрасте нужно заводить семью?", "Сколько детей должно быть в каждой семье?", "Почему, согласно статистике, молодежь по "мере тяжести" ставит аборты и жестокое обращение с животными на одну ступень?". Представители нашей делегации интересовались вопросами "Все ли западные ценности ложные? Что можно брать с запада?".

Также второй день запомнился участникам  беседой с протоиереем Олегом Стеняевым, современным богословом. Больше всего в этом человеке педагогов поразил его большой, живой ум.

А в третий день, 14 февраля, проходила научно - практическая конференция исследовательских работ по шести номинациям, в одной из которых, "Военная история России", принял участие Ерёменко Михаил, учащийся 9 класса Кацбахской школы. Здесь он рассказывал о подвигах наших односельчан - фронтовиков и, в частности, о своем дедушке Ложкине Иване Владимировиче.

Третий день запомнился также организованными спортивными соревнованиями - снежный мяч, хоккей. Наши ребята не отставали и приняли активное участие во всех состязаниях.

Вечером того же дня был организован показ спектакля "Филька" от молодёжного православного театра "Белая птица". Это представление никого не оставило равнодушным. По своей основной мысли оно напомнило рассказ А.П. Платонова "Юшка".

На закрытие форума состоялось торжественное награждение всех участников дипломами, а победителей - памятными подарками. Команда Кизильского района «Высшая лига» была награждена грамотой за 1 место в финале интеллектуальной игры «Познай истину».

Слоганом форума была фраза "Время выбрало нас!". И действительно, именно те молодые люди, которые собрались все вместе в те дни, думающие, задающие вопросы, ищущие истину, и являются "золотой молодёжью", которая и будет строить будущее нашей Родины, наше будущее!

 

Заместитель директора по

ВР МОУ "Кацбахская школа"

Попкова О.В.

ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 661 | Добавил: KizilROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Кизильский районный отдел образования © 2024
uCoz Администратор сайта Добрынин И.Ю.